Прокуратура Бейского района

Могу ли я получить заслуженную премию, если на момент ее выплаты уже не буду работать в организации?

Отвечает помощник прокурора Бейского района Плотникова Т.А.

При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В противном случае работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а в случае совершения такого нарушения повторно — по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.